Die Träger des Blutordens

-Adolf Hitler (Ohne Nummer verliehen)
1Ernst Röhm
2Rudolf Hess
3Heinrich HimmlerBund Reichskriegsflagge, Fahnenträger des Infanteriezug I
4Josef SeidelBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung)
5Fritz von Krausser(gestorben 30.06.1934)
6Dr. Emil KettererBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
7Wilhelm BrücknerStab der SA
8Adolf HühnleinStab der SA
9Josef BerchtholdFührer des Stoßtrupp Hitler
10Sepp DietrichBund Oberland, Stab
11Günther KortenReichswehr
12Wilhelm RöderLandespolizei
13Ludwig FürholzerBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
14Wilhelm HelferSA-Regiment München, Kompanieführer der 5. Kompanie
15Hans BungeStoßtrupp Hitler
16Karl FiehlerStoßtrupp Hitler
17Wilhelm Schmid(gestorben 30.06.1934)
18Emil WäckerleBund Reichskriegsflagge, Abteilung Schleißheim
19Anton DrexlerStab des Führers
20Wilhelm WeißKampfbund München
21Ulrich GrafStab des Führers
22Hans SaupertStab des Führers
23Adolf EberhartSA-Regiment München, Artillerie-Abteilung
24Georg BachmeierSA-Regiment
25Eleonore BaurStab des SA-Regiment München, 1. Kompanie
26Karl RichterLandespolizei
27Ludwig GrimmReichswehr
28Dr. phil. Heinrich BenneckeObergruppenführer; Stab/SA-Regiment München
29Philipp BouhlerStab des Führers
30Karl WahlSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
31Hans FuchsLandespolizei
32Alfred RosenbergStab des Führers
33Johannes SingerStab des Führers
34Hermann EsserStab des Führers
35Wilhelm FrickStab des Führers
36Richard KränzleBund Reichskriegsflagge, Batterie Lembert
37Max BücherlBund Oberland, II. Bataillon, 2. Batterie
38Ludwig MelzlReichswehr
39Theodor KuhnJungsturm Adolf Hitler
40Michael MiedreichBund Oberland, 2. Maschinengewehrkompanie
41Emil PetzendorferSA-Regiment München, Kompanie-Feldwebel der 1.KompanieEmil Petzendorfer wurde das Ehrenzeichen entzogen.
42Karl GrafBund Oberland, II. Bataillon 11.Kompanie
43Adolf WagnerStab des Führers
44Arno SchickedanzStab des Führers
45Willibald jun. BaumannSA-Regiment München, 9.Kompanie
46Robert RennerBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
47Wilhelm LoeperInfanterieschule
48Valentin SchwalbSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
49August RehmSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
50Martin BauggerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
51Unbekannt
52Luitpold BraunLuitpold ist das Ehrenzeichen am 03.07.1937 entzogen worden
53Friedrich Freiherr von ReitzensteinBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
54Wilhelm StarckBund Reichkriegsflagge, Stammabteilung
55Rudolf JungmayrBund Oberland,Bataillon Teja,Radfahrer-Kompanie
56Franz Xaver SchwarzReichsschatzmeisterDiese Angabe ist bisher nicht gesichert
57Ludwig VölklSA-Regiment München, 9.Kompanie
58Hans DauerSA-Regiment München, 5.Kompanie
59Josef GremmerSA-Niederbayern, 7.Hundertschaft
60Josef BeerBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
61Hans Erich GierbauerSturmabteilung Rossbach
62Felix OwandnerBund Oberland, Bataillon Teja,Radfahrerkompanie
63Josef MayerSA-Regiment München, 5.Kompanie
64Otto WernerSA-Regiment München, 1.Kompanie
65Paul GreyerSA-Regiment München, Kompanieführer der 6.Kompanie
66Josef SpegelBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
67Franz SchrafstetterSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
68Fritz PfallerReichswehr
69Josef ErlmaierSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
70Jakob GansmeierReichswehr
71Anton JobstSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
72Georg WeberStab des Führers
73Max EggerdingerSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
74Karl KellnerSturmabteilung Rossbach
75Wilhelm LaforceStoßtrupp Hitler
76Hans BauerSA-Regiment München, Reiterkorps
77Wilhelm von GrolmannLandespolizei
78Anton LehnerSA-Regiment München, 10.KompanieAnton Lehner wurde das Ehrenzeichen entzogen.
79Karl SchweinleLandespolizei
80Philipp HofmannSA-Regiment München, 11.Kompanie
81Fritz StahlSturmabteilung Rossbach
82Max SesselmannStab des Führers
83Robert WagnerInfanterieschule
84Christian WeberStab der SA
85Hans GeisenhofBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
86Karl WieneckeSA-Regiment München, 2.Kompanie
87Johannes Martin ZeidelhackKampfbund München
88Hans Eduard KrügerStosstrupp Hitler
89Gerhard HoffStoßtrupp Hitler
90Walther HewelStoßtrupp Hitler
91Unbekannt
92Adolf FinsterwalderBund Oberland, Batailon Teja, 3.Kompanie
93Georg KoppeyBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
94Otto SchickertSturmabteilung Rossbach
95Hans LiebertSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
96Carl HohnsBund Oberland, Battailon Lautenbacher
97Hans ZöberleinSA Regiment München, Kompanieführer der 9.Kompanie
98Hans TröbelsbergerSA Regiment München, Artillerie-Abteilung
99Alois WutzStab, SA-Regiment München
100Dr. Georg BurghardtStab, SA-Regiment München
101Fritz KuglerBund Reichskriegsflagge, schwere Maschinengewehrkompanie
102Friedrich BroscheBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
103Egon WiedlingBund Reichskriegsflagge, Kanonenzug Casella
104Dr. Ludwig WeberFührer der schweren Maschinengewehrkompanie, Bund Reichskriegsflagge
105Gottfried SchraufstetterBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I
106Anton ReelBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
107Heinrich KeutnerBund Reichskriegsflagge, Kanonenzug Casella
108Carl von KapffBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
109Karl FrentzelBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
110Hans Karl Freiherr von ThüngenBund Reichskriegsflagge, Führer der Stammabteilung
111Ludwig WadlingerBund Reichskriegsflagge, schwere Maschinengewehrkompanie
112Theodor SchwindlSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
113Rudolf KummerBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
114Adolf WagnerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
115Rudolf WagnerSA Augsburg, Bataillonsführer Theodor Körner
116Wilhelm DennlerBund Reichskriegsflagge, Abteilung Binz
117Theodor KleeBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
118Max ReithmannSA Vilsbiburg
119Franz HofmannBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
120Hans Josef HillenBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
121Otto GümbelBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
122Fritz GümbelBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I
123Konrad GeigerStab der SA Regiment München
124Heinrich GärtnerBund Reichskriegsflagge, Führer der Abteilung Schleißheim
125Andreas FischerReichswehr
126Josef BraunBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I
127Ernst BergdoltBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug IErnst Bergdolt wurde das Ehrenzeichen entzogen.
128Wilhelm senior BriemannStab der SA
129Fritz LaucheBund Reichskriegsflagge, Abteilung Schleißheim
130Max WaldkirchBund Reichskriegsflagge, Batterie Lembert
131Hans RappoltBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
132Engelbert StrehleBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
133Hans BreuSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
134Rudolf Strobl Edler von RavelsbergBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
135Fritz LeibBund Reichskriegsflagge, Stoßtrupp Süd
136Rudolf WeißBund Reichskriegsflagge, Rekrutenabteilung
137Josef SchenkBund Reichskriegsflagge, Stoßtrupp Süd
138Sebastian BuchnerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
139Carl DittmarSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
140Johannes MüllerSA Holzkirchen
141Dr. Albert GanzenmüllerBund Reichskriegsflagge, Stoßtrupp Süd
142Valentin FrankSA Vilsbiburg
143Gerhard Ludwig BinzBund Reichskriegsflagge, Führer der Abteilung Binz
144Josef KreuzerBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I
145Paul GöbelSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
146Hermann TeschenmacherBund Reichskriegsflagge, Stoßtrupp Süd
147Hans GräfSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
148Jakob RembergerBund Reichskriegsflagge, Batterie Lambert
149Dionys AsangReichswehr
150Ludwig GräfSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
151Viktor HölscherBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I
152Karl WicklmeyerBund Reichskriegsflagge, Abteilung Binz
153Franz EisenschenkBund Reichskriegsflagge, Batterie Lembert
154Ottmar HuberReichswehr
155Heinrich JordanSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
156Willibald BarthelBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
157Carl KloßSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
158Ignaz BortBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
159Hans junior DauserBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
160Ernst EichelBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
161Adolf FöhrBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
162Emil FöhrBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
163Heinrich HöflichBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
164Heinrich KurzBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
165Hermann KriegelsteinerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
166Ludwig ListBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
167Johann MaierBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
168Josef MayrhoferSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
169Franz S. PfefferSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
170Willy BergfeldSA-Regiment München, Reiterkorps
171Hans ToepperBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
172Fritz PaulusBund Oberland, II. Bataillon, 2. Batterie
173Christian BohlenderBund Oberland, Stab
174Karl SteinleSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
175Julian SchernerBund Oberland
176Georg StraßerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
177Fritz SchleiferBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
178Albert WalchBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
179Walter HoerdtBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
180Carl von BremenBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
181Fritz WalterBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
182Josef WutzerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
183Paul NetzerBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
184Karl Ferdinand BauerSA Ingolstadt, 26. Hundertschaft
185Otto Wilhelm BauerSA Ingolstadt, 26. Hundertschaft
186Heinrich Rudolf RothfischerBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
187Georg HallerJungsturm Adolf Hitler
188August GößingerSA Ingolstadt, 26. Hundertschaft
189Anton LeibBund Reichskriegsflagge, Führer des Stoßtrupp Süd
190Ernst HübnerBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
191Simon FüßBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
192Arthur EderBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
193Josef DallmaierSA-Regiment München, Reiterkorps
194Wilhelm Grimm SA Ingolstadt, 26 Hundertschaft
195Karl KleinSA Ingolstadt, 26. Hundertschaft
196Sebastian NiedermayrSA Ingolstadt, 26. Hundertschaft
197Helmuth KrügerBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
198Karl GaydeBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
199Hans NiedermayrSA Ingolstadt, 26. Hundertschaft
200August BrüschwilerSA-Regiment München, 6. Kompanie
201Kurt BlankertzBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
202Josef ZöttlBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
203Hans SchinnerBund Oberland, Bataillon Teja, Kompanie Egern
204Ferdinand NeuertBund Oberland, Bataillon Teja
205Alois SchwarzhuberSA Ingolstadt, 26. Hundertschaft
206Josef ReichenederBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
207O. EngelbrechtBund Oberland, Bataillon Werdenfels
208Carl WindschildBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
209Ernst StaudtBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
210Hans HagenBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
211Kaspar SchwarzhuberSA Ingolstadt, 26. Hundertschaft
212Paul LindnerBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
213Unbekannt
214Hans HofmannBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
215Ewald ReischenbeckSA-Regiment München, 5. Kompanie
216Arthur RödlBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
217Ludwig senior RödlBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
218Martin GermannBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
219Alfons MatznerBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
220Theodor HornSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
221Alois ScheicherBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
222Lothar BirknerBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
223Dr. Julius BuchmillerFührer der SA Holzkirchen
224Josef MüllerBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
225Josef HausnerBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
226Josef SetzBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
227Thorsten ChristSturmabteilung Rossbach
228Hermann CronauerBund Oberland, I. Bataillon, 2. M.G.-Kompanie
229Franz HilpertSA Holzkirchen
230Karl PfahlerBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
231Max LeitnerSA Holzkirchen
232Bruno WimmelInfanterieschule
233E. HugelBund Oberland, Führer des Schützenzuges Holzkirchen
234Hans WagnerBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
235Bertram MayerSA Holzkirchen
236Thomas SchusterBund Oberland, Bataillon TejaVerstorben am 16.06.1935
237Ernst MüllerSA Holzkirchen
238Kurt HornemannBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-KompanieKurt Hornemann wurde das Ehrenzeichen entzogen.
239Walter A. LangBund Oberland, I. Bataillon, Führer 2.M.G.-Kompanie
240Peter BadhornSA-Regiment München, Artillerie-Abteilung
241Unbekannt
242Ernst MolitoriszBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
243Wilhelm PetersenBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
244Erwin PuchalaBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
245Dr. Paul RosnerBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
246Dr. Wilhelm StaudingerBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
247Hermann WernerBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
248August MairBund Oberland, II. Bataillon, 7. Kompanie
249Ludwig DopplerBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
250Herbert von HartzBund Oberland, II. Bataillon, 8. Minenwerfer-Kompanie
251Walter HellvoigtStab SA-Regiment MünchenDiese Angabe ist noch nicht gesichert.
252Karl HeinleinBund Oberland, 1. Kompanie
253Kurt HeintzBund Oberland, 1. Kompanie
254Ludwig LangenwalterBund Oberland, 1. Kompanie
255Ralph StockBund Oberland, 1. Kompanie
256Alfons SchmidBund Oberland, 1. Kompanie
257Hans von BerchemBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
258Hans GeroldBund Oberland, Bataillon Werdenfels
259Alfred DaundererBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
260Adolf AschkaBund Oberland, II. Bataillon, 8. Minenwerfer Kompanie
261Theodor Albert WagnerBund OberlandTheodor Albert Wagner wurde das Ehrenzeichen entzogen.
262Karl PieperKampfbund München
263Karl Friedrich TempelBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
264Rudolf BechertBund Oberland
265Josef BimeslehnerSA-Regiment München, 1. Kompanie
266Ludwig LenzBund Oberland, Bataillon Teja, Nachrichtenzug
267Heinz HuberBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
268Wilhelm RankBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
269Karl BraigBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
270Dr. Georg BaselBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
271Ludwig Theodor FischerBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
272Hans RothlaufBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
273Josef WintergerstBund Oberland, II.Bataillon, 5. Kompanie
274Otto ErtlBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
275Wilhelm WittwerBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
276Richard MaierBund Oberland, II. Bataillon, 8. Minenwerfer-KompanieRichard Maier wurde das Ehrenzeichen entzogen.
277Otto FöhrBund Oberland, II. Bataillon, 8. Minenwerferkompanie
278Max von Lachemairlnfanterieschule
279Hans FeilBund Oberland, Bataillon Teja, 4. KompanieHans Feil wurde das Ehrenzeichen entzogen.
280Fritz Schueler van KriekenStab SA-Regiment München
281Helmut SoikBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
282Otto GiggenbachBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
283Hans KratzerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
284Hermann BorkowskyBund Oberland, II. Bataillon, Führer der 2. Batterie
285Edmund TrinklBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
286Hans WeiglBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
287Ernst FiebigBund Oberland, II. Bataillon, 2. Batterie
288Jakob QuirnerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
289Fritz LoderbankKampfbund München
290Rudolf MetzBund Oberland, II. Bataillon, 2. Batterie
291Paul NeuhäuserBund Oberland, II. Bataillon, 2. Batterie
292Josef WölplBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
293Ludwig LieberichBund Oberland, 1. Kompanie
294Karl VielweibSA Niederbayern
295Leonhard WindischBund Oberland, 1. Kompanie
296Julius SchaubStoßtrupp Hit1er
297Franz MayerSturmabteilung Roßbach
298Carl RemmelSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
299Fritz FriedrichSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
300Oskar KochBund Oberland, Bataillon WerdenfelsOskar Koch wurde das Ehrenzeichen entzogen.
301Eduard HofmannSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
302Max HumpsBund Oberland, II. Bataillon, Führer der 6. Kompanie
303Eduard PolaszekBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
304Peter KienbergerBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
305Hilmar WäckerleBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
306Oskar Freiherr von LochnerBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
307Josef LohrBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
308Otto SchuryBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
309Alfred AllendorfBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
310Franz HaylerBund Oberland, SS-Brigadeführer
311Leonhard PölsterlBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
312Karl EhmannSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
313Karl BraßlerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
314Alfred PothSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
315Erich SchwarzBund Oberland, II. Bataillon, 2. Batterie
316Josef MahlerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
317Hermann DolpBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
318Otto ScherberBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
319Alois SchmidSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
320Wilhelm FriedBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
321Josef HähnleBund Oberland, Stab
322Hermann WildBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
323Hans SchusterSA Augsburg, Bataillon Theodor KörnerVerstorben am 19.03.1935
324Jakob HerpferBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
325Anton DunckernBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
326Heinrich WinklhoferBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
327Alfred SchuhmannBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
328Hans Georg SchmidtBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
329Richard AlbertinSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
330Eugen FischerBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
331Josef BaumannBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
332Konrad KießlingBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
333Leo VoggenauerBund Oberland, Bataillon Teja, Nachrichtenzug
334Friedrich SchnepfBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
335Alfons BründlJungsturm Adolf Hitler
336Anton BäurleJungsturm Adolf Hitler
337Josef EberleJungsturm Adolf Hitler
338Otto FischerJungsturm Adolf Hitler
339Ferdinand KlimmSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
340Richard GrotheJungsturm Adolf Hitler
341Karl HennigerJungsturm Adolf Hitler
342Johann HaberlJungsturm Adolf Hitler
343Max HegerJungsturm Adolf Hitler
344Siegfried HagnJungsturm Adolf Hitler
345Ludwig HaglJungsturm Adolf Hitler
346Heinrich HagenmayerJungsturm Adolf Hitlerverstorben am 01.09.1942
347Ernst EbertInfanterieschule
348Josef JankerJungsturm Adolf Hitler
349Julius SchreckStoßtrupp Hitler
350Ludwig KinzelbachJungsturm Adolf Hitler
351Josef KieferJungsturm Adolf Hitler
352Ludwig WaldingerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
353Georg HölzlBund Oberland, II. Bataillon, 2. BatterieGeorg Hölzl wurde das Ehrenzeichen entzogen.
354Franz MaierJungsturm Adolf Hitler
355Eugen MaierJungsturm Adolf Hitler
356Otto PollingerJungsturm Adolf HitlerOtto Pollinger wurde das Ehrenzeichen entzogen.
357Alfons RothJungsturm Adolf Hitler
358Kurt RüterJungsturm Adolf Hitler
359Hans StieglerJungsturm Adolf Hitler
360Nikolaus SchlagbauerSA Ingolstadt
361Oskar VayJungsturm Adolf Hitler
362Helmut WaltherJungsturm Adolf Hitler
363Ferdinand WeckerleJungsturm Adolf Hitler
364Heinz WeiglSA Vilsbiburg
365Josef WernthalerSA Freising, 16. Hundertschaft
366Albert Pflügler(Bund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
367Max KüspertBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
368Ernst GüntherBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
369Ferdinand MayerBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
370Hubert EisenreichSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
371Josef BrunnerSA-Regiment München, 5. Kompanie
372Friedrich HildebrandLandespolizei
373Curt Ulrich von GersdorffInfanterieschule
374Josef MeisingerBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
375Georg MeindlSturmabteilung Rossbach
376Fritz ArmbrusterBund Oberland,Bataillon Teja, 2. Kompanie
377August WillertBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
378Hugo LehmannBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
379Gottfried BachhuberBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
380Karl SchegkBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
381Walter Finkelnfanterieschule
382Oskar LöllStab des Führers
383Hans ZieglerBund Reichskriegsflagge, Rekrutenabteilung
384Franz MüllerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
385Otto BruckmayerSA Ingolstadt
386Hans BurkhartBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
387Franz EirenschmalzBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
388Adolf RamsbergerBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
389Alex GreierBund Oberland, Bataillpn Teja, 6. Kompanie
390Alfred KortumBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
391Max FuchsBund Oberland, II. Bataillon, 6. KompanieMax Fuchs wurde das Ehrenzeichen entzogen.
392Alfred LengsfeldBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
393Karl SchnepfBund Oberland, II. Bataillon, 8. MinenwerferkompanieKarl Schnepf wurde das Ehrenzeichen entzogen.
394Albrecht SimonBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
395Georg SanktjohanserBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
396Willy WillertSA-Regiment München, 9. Kompanie
397Maxim MeyerinBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
398Josef WimbauerBund Oberland, II. Bataillon. 6. Kompanie
399Hans FeierleinSA-Regiment München, 6. Kompanie
400Konrad WeichselbäumerBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
401Kaspar SchmidBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
402Hans WahlBund Oberland, II. Bataillon, 7. Kompanie
403Max FriedmannBund Oberland, Stab
404Heinz LenzBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
405Ludwig EbensbergerBund Oberland, Stab
406Hans HornReichswehr
407Karl HühnleinBund Reichskriegsflagge, Kanonenzug Casella
408Ludwig GambolBund Reichskriegsflagge, Rekrutenabteilung
409Franz Xaver JaisBund Reichskriegsflagge, lnfanteriezug I
410Josef ErspenmüllerBund Reichskriegsflagge, Rekrutenabteilung
411Robert SchneiderBund Reichskriegsflagge, Abteilung Binz
412Wolfgang BedenkBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
413Adolf HeinleSA-Regiment München, 1. Kompanie
414Hans RomingBund Reichskriegsflagge, Abteilung Schleißheim
415Josef HannesBund Reichskriegsflagge, Abteilung Schleißheim
416Gustav LüdickeKampfbund München
417Adolf MayrwieserBund Reichskriegsflagge, Abteilung Schleißheim
418Otto FrischeisenBund Reichskriegsflagge, Rekrutenabteilung
419Karl Friedrich LeuteKampfbund MünchenKarl Friedrich Leute wurde das Ehrenzeichen entzogen.
420Dr. Lothar PatinSA-Regiment München, ReiterkorpsDr. Lothar Patin wurde das Ehrenzeichen entzogen.
421Felix SchmidtSA-Regiment München, Reiterkorps
422Alois StaudingerSturmabteilung RossbachAlois Staudinger wurde das Ehrenzeichen entzogen.
423Kurt SenfftlebenSA-Regiment München, Reiterkorps
424Heinz ZollmannSA-Regiment München, Reiterkorps
425Viktor HuberBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
426Ferdinand HimmelreichSA-Regiment München, 8. Kompanie
427Konstantin GrahsmannBund Oberland, II. Bataillon, 6.Kompanie
428Bernhard BrügelBund Oberland,Bataillon Teja, 1 . Kompanie
429Ernst Hoebellnfanterieschule
430Max VolkhartBund Oberland, Bataillon Teja, Führer der 4. Kompanie
431Raimund StaudingerSA-Regiment München, 11. Kompanie
432Bruno ZoladkiewiczBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
433Emil StapffSA-Regiment München, 11. Kompanie
434Fürst Carl von WredeFührer des Reiterkorps SA-Regiment München
435Max WelgeBund Oberland, II. Bataillon. 6. Kompanie
436Hans HechenbergerJungsturm Adolf Hitler
437Rudolf SpichalskySA-Regiment München
438Martin AlbrechtSturmabteilung Rossbach
439Anton BauerBund Oberland, Bataillon Teja. Radfahrerkompanie
440Pankraz RaabBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
441Hermann GerschlauerSA-Regiment München, Reiterkorps
442Albert GrollSA-Regiment München, Reiterkorps
443Otto BrügelSA-Regiment München, Reiterkorps
444Hans HohenesterSA-Regiment München, Reiterkorps
445Karl HuberSA-Regiment München, 4. Kompanie
446Karl SchnoppSA-Regiment München, 11. Kompanie
447Max CramerJungsturm Adolf Hitler
448Theodor SchönBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
449Karl Friedrich GebertSturmabteilung Rossbach
450Albert MühleisenBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
451Karl BillerBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
452Karl MoesselSturmabteilung Rossbach
453Walter MoesselSturmabteilung Rossbach
454Eberhard von QuirsfeldBund Oberland, Bataillon Werdenfels
455Arthur SchmidtSA-Regiment München, 11. Kompanie
456Hans WillBund Reichskriegsflagge, Batterie Lambert
457Hans UlrichBund Reichskriegsflagge, Batterie Lambert
458Wilhelm AschkaBund Reichskriegsflagge, Batterie Lambert
459Emil HugBund Reichskriegsflagge, Batterie Lambert
460Herbert MüllerBund Reichskriegsflagge, Batterie Lambert
461Hans ZieroldBund Reichskriegsflagge, Batterie Lambert
462Herbert KutznerBund Reichskriegsflagge, Batterie Lambert
463Richard HartmannSA-Regiment München, 11. Kompanie
464Wilhelm FreiherrMarschall von BiebersteinStab der SAverstorben am 04.02.1935
465Hans SchusterBund Oberland, II. Bataillon, 14. Kompanie
466Erwin StadelBund Oberland, II. Bataillon , 5.Kompanie
467Franz HolzapfelBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
468Josef Franz IrkensInfanterieschule
469Max NeunzertSA Passau
470Lorenz HütnnerSA-Regiment München, Technische Abteilung
471Sebastian KirchmaierSA-Regiment München, Reiterkorps
472Emil BergerSA-Regiment München, Technische Abteilung
473Florian KastnerStoßtrupp Hitler
474Wilhelm junior BriemannStoßtrupp Hitler
475Werner KrugStoßtrupp HitlerWerner Krug wurde das Ehrenzeichen entzogen.
476Emil DietlStoßtrupp Hitler
477Wilhelm DirrStoßtrupp Hitler
478Julius Karl von EngelbrechtenStoßtrupp Hitler
479Josef FeichtmayrStoßtrupp Hitler
480Otto FeichtmayrStoßtrupp Hitler
481Albert LindnerStoßtrupp Hitler
482Berthold FischerStoßtrupp Hitler
483Fritz FischerStoßtrupp Hitler
484Hermann FobkeStoßtrupp Hitler
485Johann FroschStoßtrupp Hitler
486Ludwig FuchsStoßtrupp Hitler
487Friedrich GeißelbrechtStoßtrupp Hitler
488Josef GerumStoßtrupp Hitler
489Hans HaugStoßtrupp Hitler
490Paul HirschbergStoßtrupp Hitler
491Michael Wilhelm KaiserStoßtrupp Hitler
492Hans KallenbachStoßtrupp Hitler
493Franz LutzStoßtrupp Hitler
494Hans MahrStoßtrupp Hitler
495Emil MauriceStoßtrupp Hitler
496Alfred WiestSA-Regiment München, Reiterkorps
497Hermann HesseJungsturm Adolf Hitler
498Ludwig WeissSturmabteilung Rossbach
499Ludwig SchmiedStoßtrupp Hitler
500Edmund SchneiderStoßtrupp Hitler
501Johann SchönStoßtrupp Hitler
502Hans SchultesStoßtrupp Hitler
503Fritz SchwerdtelStoßtrupp Hitler
504Hans WegelinStoßtrupp Hitler
505Wilhelm BerschInfanterieschule
506Richard BüchnerSA-Regiment München, 3. Kompanie
507Pius DaxSA-Regiment München, 3. Kompanie
508Oswald DummlertSA-Regiment München, 3. Kompanie
509Leopold EhrentreichSA-Regiment München, 3. Kompanie
510Theobald EisenreichSA-Regiment München, 3. Kompanie
511Hans EntfellerSA-Regiment München, 3. Kompanie
512Erwin FinkenzellerSA-Regiment München, 3. Kompanie
513Wilhelm FischerSA-Regiment München, Kompanieführer der 3. Kompanie
514Johann HerndlSA-Regiment München, Reiterkorps
515Xaver GabelsbergerSA-Regiment München, 3. Kompanie
516Eberhard GäbeleinSA-Regiment München, 3. Kompanie
517Karl Helmut HerschelInfanterieschule
518Hans GrillSA-Regiment München, 3. KompanieVerstorben am 05.08.1935
519Wilhelm HeckSA-Regiment München, 3. Kompanie
520Walter HeitmüllerSA-Regiment München, 3. Kompanie
521Herbert DeinhardtInfanterieschule
522Ludwig HofmannSA-Regiment München, 3. Kompanie
523Hans KeßlerSA-Regiment München, 3. Kompanie
524Karl KeßlerSA-Regiment München, 3. Kompanie
525Erich LarchéSA-Regiment München, 3. Kompanie
526Paul GeißlerInfanterieschule
527Hans BuchnerSturmabteilung Roßbach, Kavalleriezug
528Oskar NeffSA-Regiment München, 3. Kompanie
529Karl NeudelSA-Regiment München, 3. Kompanie
530Wilhelm OrtnerSA-Regiment München, 3. Kompanie
531Max PfuhlerSA-Regiment München, 3. Kompanie
532Dr. Hans FrankSturmabteilung Roßbach
533Dr. Max SackSA-Regiment München, 3. Kompanie
534Otto SämmerSA-Regiment München, 3. Kompanie
535Franz SeidlmeierSA-Regiment München, 3. Kompanie
536Jakob StampflSA-Regiment München, 3. Kompanie
537Josef WeberSA-Regiment München, 3. Kompanie
538Hans SchmerSA-Regiment München, 3. Kompanie
539Karl SchmuttererSA-Regiment München, 3. Kompanie
540Ludwig SchnebelSA-Regiment München, 3. Kompanie
541Otto SteinbeißerSA-Regiment München, 3. Kompanie
542Karl UhrhanSA-Regiment München, 3. Kompanie
543Erwin WeberSA-Regiment München, 3. Kompanie
544Max WeinSA-Regiment München, 3. Kompanie
545Karl HarderInfanterieschule
546Max WichSA-Regiment München, 3. Kompanie
547Franz WiechmannSA-Regiment München, 3. Kompanie
548Alois WinderlSA-Regiment München, 3. Kompanie
549Karl WittmannSA-Regiment München, 3. Kompanie
550Karl WörleinSA-Regiment München, 3. Kompanie
551Josef BauerSA-Regiment München, 5. Kompanie
552Karl BestleSA-Regiment München, 5. Kompanie
553Alois BraunSA-Regiment München, 5. Kompanie
554Adam ChristophelSA-Regiment München, 5. Kompanie
555Lorenz DischingerSA-Regiment München, 5. Kompanie
556Wilhelm FichtlSA-Regiment München, 5. Kompanie
557Friedrich FischerSA-Regiment München, 5. Kompanie
558Josef FischerSA-Regiment München, 5. Kompanie
559Andreas FörgSA-Regiment München, 5. Kompanie
560Otto FrohnholzerSA-Regiment München, 5. Kompanie
561Otto FuhrmannSA-Regiment München, 5. Kompanie
562Ludwig HecklerSA-Regiment München, Kavalleriezug
563Wilhelm GrönerSA-Regiment München, 5. Kompanie
564Anselm HeldSA-Regiment München, 5. Kompanie
565Herbert HertelSA-Regiment München, 5. Kompanie
566Josef HuberSA-Regiment München, 5. Kompanie
567Karl HeubergerSA-Regiment München, 5. Kompanie
568Franz RabauserSturmabteilung Roßbach, Kavalleriezug
569Unbekannt
570Adolf KüpferSA-Regiment München, 5. Kompanie
571Friedrich KüpferSA-Regiment München, 5. Kompanie
572Karl LedererSA-Regiment München, 5. Kompanie
573Heinrich junior MünchSA-Regiment München, 5. Kompanie
574Heinrich senior MünchSA-Regiment München, 5. Kompanie
575Adolf TheobaldFührer des Kavalleriezugs, Sturmabteilung Roßbach
576Gottlob BauerSA Freising, 16. Hundertschaft
577Georg PresteleSA-Regiment München, 5. Kompanie
578Wilhelm ReischenbeckSA-Regiment München, 5. Kompanie
579Rudolf BücherlSA-Regiment München, 5. Kompanie
580Gerhard FiehlerSA-Regiment München, Reiterkorps
581Michael SchmeidlSA-Regiment München, 5. Kompanie
582Hans ZimmermannSA-Regiment München, Reiterkorps
583Georg SchweinbeckSA-Regiment München, Kompanie-Feldwebel der 5. Kompanie
584Karl ThallerSA-Regiment München, 5. Kompanie
585Kaspar KönigSA-Regiment München, Reiterkorps
586Georg AumeierSA-Regiment München, 5. Kompanie
587Alois WeißSA-Regiment München, 5. KompanieAlois Weiß wurde das Ehrenzeichen entzogen.
588Michael SteinbinderStoßtrupp Hitler
589Wilhelm BaurSA-Regiment München, 5. Kompanie
590Fritz EisenschenkSA Vilsbiburg
591Erich GersbeckSturmabteilung RoßbachErich Gersbeck wurde das Ehrenzeichen entzogen.
592Georg WagnerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
593Josef BergSA-Regiment München, 5. Kompanie
594Hans StreckStab der SA
595Julius PauschSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
596Leopold HofmeisterJungsturm Adolf Hitler
597Josef HagensteinSA-Regiment München, 10. Kompanie
598Friedrich NägeleBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I.
599Dr. Klaus GerloffReichswehr
600Josef RöhrlBund Oberland, Bataillon Werdenfels, Kompanie Werdenfels
601Emeran SchmidSturmabteilung Roßbach
602Hans MeyerInfanterieschule
603Josef GellJungsturm Adolf Hitler
604Franz WimmerSturmabteilung Roßbach
605Herbert ArmbrüsterSturmabteilung Roßbach
606Ferdinand GruberSA-Regiment München, 5. Kompanie
607Hans HoegnerSA-Regiment München, 5. Kompanie
608Martin GentzschSA-Regiment München, 7. Kompanie
609Arthur HesseSA-Regiment München, 7. Kompanie
610Ernst MaerklSA-Regiment München, 7. Kompanie
611Josef MaierSA-Regiment München, 7. Kompanie
612Alfred MüllerSA-Regiment München, Kompanieführer der 7. Kompanie
613Matthäus RandolfSA-Regiment München, 7. Kompanie
614Adolf RottenbergerSA-Regiment München, 7. Kompanie
615SS Führer Franz SixSA-Regiment München, 7. Kompanie
616Karl JacobSA-Regiment München, 5. Kompanie
617Oskar senior LahrSA-Regiment München, Reiterkorps
618Sigmund LeichnamSA-Regiment München, 5. Kompanie
619Ludwig WaltlSA-Regiment München, 7. Kompanie
620Walter ZeichnerSA-Regiment München, 7. Kompanie
621Fritz BarthSA-Regiment München, Kompanieführer der 8. Kompanie
622Eugen BinderSA-Regiment München, 8. Kompanie
623Franz DietmaierSA-Regiment München, 8. Kompanie
624Franz EllwangerSA-Regiment München, 8. Kompanie
625Georg EscherichSA-Regiment München, 8. Kompanie
626Franz Xaver FuchsSA-Regiment München, 8. Kompanie
627Otto HartmannSA-Regiment München, 8. Kompanie
628Karl HeilmeierSA-Regiment München, 8. Kompanie
629Michael PfügelSA-Regiment München, 5. Kompanie
630Hugo SittmannInfanterieschule
631Viktor MathioszekSA-Regiment München, 5. Kompanie
632Kaspar SchweinsteigerBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
633Hans MendlSA-Regiment München, 5. Kompanie
634Ludwig Erwin OberhammerSA-Regiment München, 8. KompanieLudwig Erwin Oberhammer wurde das Ehrenzeichen entzogen.
635Georg Wilhelm SiegertSA-Regiment München, 8. Kompanie
636Paul SummaSA-Regiment München, 8. KompaniePaul Summa wurde das Ehrenzeichen entzogen.
637Franz StarkSA-Regiment München, 8. Kompanie
638Karl MüllerSA-Regiment München, 8. Kompanie
639Hans WagnerSA-Regiment München, 8. Kompanie
640Albert WinklerSA-Regiment München, 8. Kompanie
641Dionys EberleSA-Regiment München, 6. Kompanie
642Karl EggersSA-Regiment München, 6. Kompanie
643Josef SchroedlSA-Regiment München, 5. Kompanie
644Friedrich UllmannInfanterieschule
645Josef HartwichSA-Regiment München, 6. Kompanie
646Franz HeidSA-Regiment München, 6. Kompanie
647Wilhelm HeldSA-Regiment München, 6. Kompanie
648Michael HirschmannSA-Regiment München, 6. Kompanie
649Heinz DürrBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
650Eugen BrüschwilerSA-Regiment München, 6. Kompanie
651Johann GrünwaldSA-Regiment München, 6. Kompanie
652Martin KohlroserSA-Regiment München, 6. Kompanie
653Otto HarmSA-Regiment München, Artillerieabteilung
654Josef ManhardtSA-Regiment München, 6. Kompanie
655Heinrich RittmannSA-Regiment München, 6. Kompanie
656Karl SchmittSA-Regiment München, 6. Kompanie
657Konrad SchönlebenSA-Regiment München, 6. Kompanie
658Josef StecherSA-Regiment München, 6. Kompanie
659Gottfried SteinbachSA-Regiment München, 6. Kompanie
660Heinrich Wilhelm TrambauerSA-Regiment München, 6. Kompanie
661Georg WiborgSA-Regiment München, 6. Kompanie
662Karl WiedmaierSA-Regiment München, 6. Kompanie
663Hans HaggenmüllerStoßtrupp Hitler
664Georg WirsingSA-Regiment München, 6. Kompanie
665Ludwig WurmSA-Regiment München, 6. Kompanie
666Hermann BauerSA-Regiment München, 9. Kompanie
667Leonhard JohnSA-Regiment München, 7. KompanieLeonhard John wurde das Ehrenzeichen entzogen.
668Franz DanzerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
669Paul DattlerSA-Regiment München, 9. Kompanie
670August DrähneSA-Regiment München, 9. Kompanie
671Johann FaßbenderSA-Regiment München, 9. Kompanie
672Otto FiehlerSA-Regiment München, 9. Kompanie
673August FlemischSA-Regiment München, 9. Kompanie
674Otto GrafJungsturm Adolf Hitler
675Alois GruberSA-Regiment München, 9. Kompanie
676Max SchreinerJungsturm Adolf Hitler
677Max HarbauerSA-Regiment München, 9. Kompanie
678Karl FischerSA-Regiment München, 12. Kompanie
679Anton KeimelSA-Regiment München, 9. Kompanie
680Michael KeimelSA-Regiment München, 9. Kompanie
681Hans KieferSA-Regiment München, 9. Kompanie
682Heinz KießlingSA-Regiment München, 9. Kompanie
683Hans KnauthSA-Regiment München, StabVerstorben am 03.02.1935
684Max KögelmeierSA-Regiment München, 9. Kompanie
685Josef KösterSA-Regiment München, 9. Kompanie
686Heinz Joachim von JarotzkyInfanterieschule
687Hans LenzSA-Regiment München, 12. Kompanie
688Julius MarkthalerSA-Regiment München, 9. Kompanie
689Hans MolitorSA-Regiment München, 9. Kompanie
690Martin MolitorSA-Regiment München, 9. Kompanie
691Alfred GreimInfanterieschule
692Karl LouysSA-Regiment München, Technische Abteilung
693Georg SeidlSA-Regiment München, 9. Kompanie
694Fritz SeybothSA-Regiment München, 9. Kompanie
695Leopold junior SellmaierSA-Regiment München, 9. Kompanie
696Johann SchäfferSA-Regiment München, 9. Kompanie
697Rudolf RistSA-Regiment München, 12. Kompanie
698Peter SchmittSA-Regiment München, 12. Kompanie
699Wilhelm SchebestaSA-Regiment München, 9. Kompanie
700Ludwig SchmeidlSA-Regiment München, 9. Kompanie
701Josef WolfingerSA-Regiment München, 10. Kompanie
702Hans LohmaierSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
703Anton EndrösSA-Regiment München, 11. Kompanie
704Lorenz SteimerSA-Regiment München, 9. Kompanie
705Wilhelm StöckleSA-Regiment München, 9. Kompanie
706Georg TrimpelSA-Regiment München, 9. Kompanie
707Wilhelm ReinhardSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
708Max ZanklSA-Regiment München, 9. Kompanie
709Rudolf AngerhuberJungsturm Adolf Hitler
710Friedrich BächliSA-Regiment München, 10. Kompanie
711Friedrich LudloffSA-Regiment München, 11. Kompanie
712Nikolaus DürrschmidtSA-Regiment München, 10. Kompanie
713Wilhelm GanshornSA-Regiment München, 10. Kompanie
714Jakob GrimmingerSA-Regiment München, 10. Kompanie
715Albert AmpletzerBund Oberland, Bataillon Werdenfels
716Rudolf CaroliSA Wachkompanie Haidhausen
717Karl GlaßBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
718Franz ZöttlSA-Regiment München, Technische Abteilung
719Eduard KollerSA-Regiment München, 10. Kompanie
720Johann KellnerSA-Regiment München, 10. Kompanie
721Josef LehnerSA-Regiment München, 10. Kompanie
722Oskar MöhrleinSA-Regiment München, Kompanieführer der 10. Kompanie
723Wilhelm ZöpflSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
724Martin MüllerSA-Regiment München, 10. Kompanie
725Karl FrieserSA-Regiment München, Technische Abteilung
726Johann RegeleinSA-Regiment München, 10. Kompanie
727Otto RistSA-Regiment München, 10. Kompanie
728Jakob SidlerSA-Regiment München, 10. Kompanie
729Gottfried SchmittSA-Regiment München, 10. Kompanie
730Josef FleischmannStoßtrupp Hitler
731Georg SteinhartSA-Regiment München, 10. Kompanie
732Joachim von MoltkeFührer der 1. Kompanie Bund Oberland
733Hans KreißlBund Oberland, 1. Kompanie
734Walter ZimmermannBund Oberland, 1. Kompanie
735Bernhard StuhlmillerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
736Theodor AlbrechtBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
737Hans NeeserBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
738Ludwig RennerBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
739Ludwig FichtlBund Oberland, Bataillon Werdenfels
740Erwin BrustBund Oberland, Bataillon Teja, 7. Kompanie
741Otto von LachmaierInfanterieschule
742Alfred KöcherInfanterieschule
743Josef BayrhofKampfbund München
744Hans ZwingmannBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
745Richard ZanoliBund Oberland, 1. Kompanie
746Dr. Werner HoppenstedtBund Oberland, 1. Kompanie
747Johann SenserSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
748Karl DoerflerFührer der 11. Kompanie Bund Oberland, II. Bataillon
749Heinrich HilleprandtBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
750Josef ZausBund Oberland, II. Bataillon, 7. Kompanie
751Josef ListlBund Oberland, Bataillon Werdenfels
752Hermann SeilerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
753Josef BurkarthBund Oberland, Bataillon Werdenfels
754Anton SchäfflerBund Oberland, II. Bataillon, 13. Kompanie, Seefeld
755Georg ForstmeierBund Oberland, II. Bataillon, 13. Kompanie, Seefeld
756Karl BurkhardBund Oberland, II. Bataillon, 13. Kompanie, Seefeld
757Hans ErtlBund Oberland, II. Bataillon, 14. Kompanie
758Josef SammethBund Oberland, II. Bataillon, 14. Kompanie
759Hermann RillingBund Oberland, II. Bataillon, 14. Kompanie
760Arnim HeigelBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
761Arnulf StreckBund Oberland, Stab
762German LeindeckerBund Oberland, Stab
763Fritz VogtBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
764Georg KernKampfbund München
765Wilhelm FuchsStoßtrupp Hitler
766Otto GerblingerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
767Karl AngeleSA-Regiment München, 11. Kompanie
768Eugen BetzSA-Regiment München, 11. Kompanie
769Erich BleserSA-Regiment München, 11. KompanieErich Bleser wurde das Ehrenzeichen entzogen.
770Karl-Heinz BürgerSA-Regiment München, 11. Kompanie
771Walter BuhnéSA-Regiment München, 11. Kompanie
772Fritz Karl DennerleinSA-Regiment München, 11. Kompanie
773Fritz EbenböckSA-Regiment München, Kompanieführer der 11. Kompanie
774Ludwig EbenböckSA-Regiment München, 11. Kompanie
775Erich FurchSA-Regiment München, 11. Kompanie
776Lorenz KnottSA-Regiment München, 2. Kompanie
777Ludwig HolzerSA-Regiment München, 11. Kompanie
778Friedrich EichingerBund Reichskriegsflagge, Stoßtrupp Süd
779Wilhelm KroisiSA-Regiment München, 11. Kompanie
780Richard MüllerSA-Regiment München, 11. Kompanie
781Otto NeunzertSA-Regiment München, 11. Kompanie
782Wilhelm RüdingerSA-Regiment München, 11. Kompanie
783Udo Freiherr von WangenheimSA-Regiment München, 11. Kompanie
784Hermann EdlerSA-Regiment München, 12. Kompanie
785Emil FätschSA-Regiment München, 12. Kompanie
786Friedrich HolzingerSA-Regiment München, 12. Kompanie
787Hans SerflingSA-Regiment München, 1. KompanieHans Serfling wurde das Ehrenzeichen entzogen.
788Theodor ThennSA-Regiment München, 12. Kompanie
789Anton ZahnerSA-Regiment München, 12. Kompanie
790Hans SippelSA-Regiment München, 2. Kompanie
791Franz BockSA-Regiment München, Technische Abteilung
792Rudolf BuckaSA-Regiment München, Technische Abteilung
793Fritz DegenkolbSA-Regiment München, Technische Abteilung
794Michael GeigerSA-Regiment München, Führer der Technische Abteilung
795Jakob GreinwaldSA-Regiment München, Technische Abteilung
796Peter Otto GutzeitSA-Regiment München, Technische Abteilung
797Ernst PfeifferSA-Regiment München, Technische Abteilung
798Otto PutzSA-Regiment München, Technische Abteilung
799Michael GleixnerSA-Regiment München, 3. Kompanie
800Fritz SchenkSA-Regiment München, Technische Abteilung
801Georg F. SchönbergerSA-Regiment München, Technische Abteilung
802Alfred StoelzlSA-Regiment München, Technische Abteilung
803Karl VogtSA-Regiment München, Technische Abteilung
804Robert junior BerghausSA-Regiment München, 4. Kompanie
805Benedikt DietenhauserSA-Regiment München, 4. Kompanie
806Alois FischerSA-Regiment München, 4. Kompanie
807Ernst FischerSA-Regiment München, 4. Kompanie
808Max SchneiderSA-Regiment München, 3. Kompanie
809Albrecht GreimSA-Regiment München, 4. Kompanie
810Fritz GreimSA-Regiment München, 4. Kompanie
811Johann GruberSA-Regiment München, 4. Kompanie
812Leo HahnSA-Regiment München, 4. Kompanie
813Emil WeilhammerSA-Regiment München, 3. Kompanie
814Karl ItzelsbergerSA-Regiment München, 4. Kompanie
815Philip JungwirthSA-Regiment München, 4. Kompanie
816Anton KaepplerSA-Regiment München, 4. Kompanie
817Baptist KölbelSA-Regiment München, 4. Kompanie
818Hans KuttnerSA-Regiment München, 4. Kompanie
819Wilfried LämmelSA-Regiment München, 4. Kompanie
820Hans RöhrlSA-Regiment München, 4. Kompanie
821Franz LenzSA-Regiment München, 4. Kompanie
822Heinrich LinhardtSA-Regiment München, 4. Kompanie
823Franz Xaver MeindlSA-Regiment München, 4. Kompanie
824Franz ReitzSA-Regiment München, 4. Kompanie
825Othmar senior BlaschkeSA-Regiment München, 4. Kompanie
826Georg SeidenschwangSA-Regiment München, Kompanieführer der 4. Kompanie
827Walter SchmidtSA-Regiment München, 4. Kompanie
828Ludwig SchrettenbrunnerSA-Regiment München, 4. Kompanie
829Josef SchusterSA-Regiment München, 4. Kompanie
830Andreas StoiberSA-Regiment München, 4. Kompanie
831Josef BacherSA-Regiment München, Wachkompanie Haidhausen
832Ernst GonellInfanterieschule
833August BurkeiWachkompanie Haidhausen
834Ernst EckardtWachkompanie Haidhausen
835Martin EhmerJungsturm Adolf Hitler
836Oskar HerterichWachkompanie Haidhausen
837Max KempfWachkompanie Haidhausenverstorben am 04.02.1935Neu vergeben an : Josef SchmidBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
838Franz KinastWachkompanie Haidhausen
839Josef KonradWachkompanie Haidhausen
840Georg KünzelSA-Regiment München, 5. Kompanie
841Walter BaldeniusStab der SA
842Peter SoehngenInfanterieschule
843Josef NeumeierSA-Regiment München, Wachkompanie Haidhausen
844Karl OehlerWachkompanie Haidhausen
845Friedrich BernhartStab SA-Regiment München
846Carl RadlingerWachkompanie Haidhausen
847Andreas ReuterWachkompanie Haidhausen, Kompaniefeldwebel
848Max SaemmerWachkompanie Haidhausen
849Franz Xaver SeiberlWachkompanie Haidhausen
850Otto SchiedermeierWachkompanie Haidhausen
851Max StegbauerSA-Regiment München, Wachkompanie Haidhausen
852Josef WeiherSA-Regiment München, Wachkompanie Haidhausen
853Hermann BreindlSA-Regiment München, 2. Kompanie
854Fritz AlbrechtSA-Regiment München, 2. Kompanie
855Hans AngererSA-Regiment München, 2. Kompanie
856Hermann AntonSA-Regiment München, 2. Kompanie
857Fritz BirzerSA-Regiment München, 2. Kompanie
858Johann BognerSA-Regiment München, 2. KompanieJohann Bogner wurde das Ehrenzeichen entzogen.
859Ludwig DanningerSA-Regiment München, 2. Kompanie
860Ludwig DaubSA-Regiment München, 2. Kompanie
861Josef DeutschebauerSA-Regiment München, 2. Kompanie
862Siegfried EggerSA-Regiment München, 2. Kompanie
863Albert FaklerSA-Regiment München, 2. Kompanie
864Anton Hermann FauserSA-Regiment München, 2. Kompanie
865Hans GlasSA-Regiment München, 2. Kompanie
866Karl GrottenthalerSA-Regiment München, 2. Kompanie
867Friedrich HaasSA-Regiment München, 2. Kompanie
868Dr. Hermann BoehmStab, SA-Regiment München
869Otto HöchnerSA-Regiment München, 2. Kompanie
870Fritz HörberSA-Regiment München, 2. KompanieFritz Hörber wurde das Ehrenzeichen entzogen.
871Hermann KriebelKampfbund München
872Karl KeßlerSA-Regiment München, 2. Kompanie
873Robert KlingenSA-Regiment München, 2. Kompanie
874Dr. Friedrich WeberBund Oberland, Führer des Stabes
875Erich KrebsSA-Regiment München, 2. Kompanie
876Josef LidlSA-Regiment München, Kompanieführer der 2. Kompanie
877Max LindererSA-Regiment München, 2. Kompanie
878Karl LöfflerSA-Regiment München, 2. Kompanie
879Karl LöscheSA-Regiment München, 2. Kompanie
880Ottokar LorenzSA-Regiment München, 2. Kompanie
881Otto SpielbergerStab, SA-Regiment München
882Emil WeißSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
883Albert PhilippSA-Regiment München, 2. Kompanie
884Johann PremSA-Regiment München, 2. Kompanie
885Eduard QuiniusSA-Regiment München, 2. Kompanie
886Heinrich RathgeberSA-Regiment München, 2. Kompanie
887Mathias RathgeberSA-Regiment München, 2. Kompanie
888Viktor RathgeberSA-Regiment München, 2. Kompanie
889Alex RöderSA-Regiment München, 2. Kompanie
890Walter SchultzeStab der SA
891Hans SanderSA-Regiment München, 2. Kompanie
892Dr. Alex WallnöferStab, SA-Regiment München
893Max SchertlSA-Regiment München, 2. Kompanie
894Josef SchmidtSA-Regiment München, 2. Kompanie
895Hans SteinerSA-Regiment München, 2. Kompanie
896Wilhelm SternSA-Regiment München, 2. Kompanie
897Johann I. WeberSA-Regiment München, 2. Kompanie
898Ludwig II. WeberSA-Regiment München, 2. Kompanie
899Josef WeißSA-Regiment München, 2. Kompanie
900Eduard WindolfSA-Regiment München, 2. Kompanie
901Adolf WittmannSA-Regiment München, 2. Kompanie
902Robert WüstSA-Regiment München, 2. Kompanie
903Heimo WurmSA-Regiment München, 2. Kompanie
904Georg JungbehrensSturmabteilung Roßbach
905Hugo NeumeisterInfanterieschule
906Helmut DöringInfanterieschule
907Unbekannt
908Hans FacklerSA-Regiment München, 8. Kompanie
909Hans GrafBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
910Hermann HaindlBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
911Ludwig HoeflerKampfbund MünchenVerstorben am 27.05.1935
912Emil RuhlandBund Oberland, II. Bataillon, 8. Minenwerferkompanie
913Josef PfaffingerBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
914Franz KochBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
915Anton SauleSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
916Friedrich KuhnBund Oberland, Stab
917Max MenderSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
918Rudolf SchrautSA-Regiment München, 8. Kompanie
919Josef BinderBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
920Ruprecht SchmalzgruberBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
921Hansgeorg HouzerBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
922Peter EichnerBund Oberland, Bataillon Teja, Nachrichtenzug
923Josef ReifBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
924Valentin SöldnerBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
925Josef HobelsbergerSA Freising, 16. Hundertschaft
926Edwin FröhlichBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
927Hosef GrepmairSA Freising, 16. Hundertschaft
928Josef AimerKampfbund München
929Alfred WoerzInfanterieschule
930Hans-Joachim HimburgInfanterieschule
931Kaspar GörgmaierInfanterieschule
932Hermann SeitzInfanterieschule
933Hans Joachim IrrgangInfanterieschule
934Otto MillerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
935Hermann ZimmermannInfanterieschule
936Josef LeitnerSA Augsburg Bataillon Theodor Körner
937Max LeidererBund Reichskriegsflagge, Kanonenzug Casella
938Rudlieb GörkeBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I.
939Friedrich SchneiderBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I.Friedrich Schneider wurde das Ehrenzeichen entzogen.
940Adolf WunderReichswehr
941Johannes PilzBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
942Ludwig BortBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
943Hans RiedlSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
944Ernst SchneiderBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
945Eugen BscheidlSA-Regiment München, MusikzugVerstorben am 27.08.1935
946Max EberlStab des Führers
947Franz Xaver GiehlSA Ingolstadt
948Georg HagenBund Oberland, Stab
949Ludwig Egon MeilerBund Oberland, StabLudwig Egon Meiler wurde das Ehrenzeichen entzogen.
950Josef GrünwaldBund Oberland, Stab
951August GumboldsbergerBund Oberland, 11. Kompanie
952Johann MayerBund Oberland, II. Bataillon, 14. Kompanie
953Wilhelm GemählingBund Oberland, II. Bataillon 14. Kompanie
954Felix BuchnerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
955Karl KraußBund Oberland, II. Bataillon, 14. Kompanie
956Max KemmerichBund Oberland, 14. Kompanie
957Max Freiherr von TautphoeusInfanterieschule
958Robert BarthJungsturm Adolf Hitler
959Franz TiedeSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
960Andreas WernerSturmabteilung Roßbach
961Hermann UngethümSturmabteilung Roßbach
962Hans LükeSturmabteilung Roßbach
963Adolf MöhlerSturmabteilung RoßbachAdolf Möhler wurde das Ehrenzeichen entzogen.
964Alfred HartleSA-Regiment München, ReiterkorpsAlfred Hartle wurde das Ehrenzeichen entzogen.
965Anton WürzlBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
966Anton StockSA-Regiment München, Reiterkorps
967Walter KraußSA-Regiment München, Reiterkorps
968Wilhelm von BrücknerSA-Regiment München, Reiterkorps
969Fritz MeindlSA-Regiment München, Reiterkorps
970Max FranklSA-Regiment München, Reiterkorps
971Eduard HiebelSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
972Engelbert KunkelSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
973Julius Otto WeberKampfbund München
974Ludwig HallerBund Oberland, Bataillon Teja, Radfahrerkompanie
975Eduard BoleslawskyKampfbund München
976Unbekannt
977Max GaumBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
978Karl MohrBund Oberland, Bataillon Teja, Nachrichtenzug
979Walter SchädlerBund Oberland, I. Bataillon, 2.M.G.-Kompanie
980Hans HornauerSA-Regiment München, 11. Kompanie
981Hans HammerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
982Karl ThrollBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
983Christian MohrBund Oberland, Bataillon Teja, Nachrichtenzug
984Kurt SteinleinBund Oberland, 6. Kompanie
985Friedrich SpanBund Oberland, Stab
986Fritjof PleßmannBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
987M. SchachtnerSA Niederbayern, Führer der 7. Hundertschaft
988Josef ReichardBund Oberland, II. Bataillon der 8. Minenwerferkompanie
989Fritz MerkerInfanterieschule
990Franz HermannBund Oberland, II. Bataillon, 7. Kompanie
991Eugen LechnerBund Oberland, 7. Kompanie
992Andreas MagerlSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
993Karl MackBund Oberland, II. Bataillon, 7. Kompanie
994Eugen SchilbersBund Oberland, II. Bataillon, 7. Kompanie
995Felizius SchuiererBund Oberland, II. Bataillon, 7. Kompanie
996Hans KreßSA-Regiment München, 12. Kompanie
997Alfred RomannBund Oberland, II. Bataillon, 8. Minenwerferkompanie
998Ludwig KernbichlerBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
999Theodor SchnellbergerSA-Regiment München, 11. Kompanie
1000Fritz JochBund Oberland, Bataillon Teja, Batterie Eichner
1001Rudolf HennigSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1002Franz KastenbergerSA-Regiment München, 6. Kompanie
1003Karl HarderSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1004Alfred BüttnerKampfbund München
1005Peter BichlmeierBund Oberland, Schützenzug Holzkirchen
1006Konrad KreßBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
1007Paul SchusterBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
1008Otto AttenbergerBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
1009Gustav WenningBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
1010Otto HandschuhSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1011Georg VoitReichswehr
1012Eduard WinsemannBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
1013Franz KriegeBund Oberland, Schützenzug Holzkirchen
1014Ernst August von NesInfanterieschule
1015Hermann RehmBund Oberland, 1. Kompanie
1016Marcel DollmannBund Reichskriegsflagge, Stammabteilungverstorben am 23.10.1934
1017Michael LeiblKampfbund München
1018Edgar TrombettaJungsturm Adolf Hitler
1019Konrad HagerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1020Ludwig BambergerSturmabteilung Rossbach
1021Rudolf BraunSturmabteilung Rossbach
1022Paul Maximilian BrockSturmabteilung Rossbach
1023Hans FranklSturmabteilung Rossbach
1024Hans FreySturmabteilung Rossbach
1025Wilhelm HanischSturmabteilung Rossbach
1026Max HauerSturmabteilung Rossbach
1027Max HeringSturmabteilung Rossbach
1028Franz KlebensbergerSturmabteilung Rossbach
1029Hans KochSturmabteilung Rossbach
1030Ernst LeimkugelSturmabteilung Rossbach
1031Karl MenkelSturmabteilung Rossbach
1032Karl MirwaldSturmabteilung Rossbach
1033Hubert MüllerSturmabteilung Rossbach
1034Walter MundhenkeSturmabteilung Rossbach
1035Otto NeubertSturmabteilung Rossbach
1036Karl PöltlSturmabteilung Rossbachverstorben am 02.07.1935Karl Pöltl wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1037Franz SechserSturmabteilung Rossbach
1038Johann SchäferSturmabteilung Rossbach
1039Peter SchenkSturmabteilung Rossbach
1040Willi Martin SchmittSturmabteilung Rossbach
1041Ludwig SchneiderSturmabteilung Rossbach
1042Hans Georg TrobschSturmabteilung Rossbach
1043Anton KorinekBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
1044Karl AbeleSA-Regiment München, 1. Kompanie
1045Gotthold LudwigBund Reichskriegsflagge, schwere MG-Kompanie
1046Johann BarberSA-Regiment München, 1. Kompanie
1047Karl BiegelSA-Regiment München, 1. Kompanie
1048Wilhelm BillerSA-Regiment München, 1. Kompanie
1049Ludwig BubSA-Regiment München, 1. Kompanie
1050Georg DallmeyrSA-Regiment München, 1. Kompanie
1051Georg DürrSA-Regiment München, 1. KompanieGeorg Dürr wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1052Hermann WeißbachSA-Regiment München, 4. Kompanie
1053Karl HoffmeisterSA-Regiment München, 1. Kompanie
1054Emil KleinSA-Regiment München, 1. Kompanie
1055Oskar junior LahrSA-Regiment München, 1. Kompanie
1056Leopold LangerSA-Regiment München, 1. Kompanie
1057Peter LeinfelderSA-Regiment München, 1. Kompanie
1058Hermann LouisSA-Regiment München, 1. Kompanie
1059Ludwig F. LudoviciSA-Regiment München, Kompanieführer der 1. Kompanie
1060Karl ManetstätterSA-Regiment München, 1. Kompanie
1061Hermann MayrSA-Regiment München, 1. Kompanie
1062Paul MerklSA-Regiment München, 1. Kompanie
1063Willy MeyerSA-Regiment München, 1. Kompanie
1064Franz MoosSA-Regiment München, 1. Kompanie
1065Josef PertlSA-Regiment München, 1. Kompanie
1066Hanns RauscherSA-Regiment München, 1. Kompanie
1067Karl RittmannSA-Regiment München, 1. Kompanie
1068Friedrich RudeltSA-Regiment München, 1. Kompanie
1069Karl ScheideSA-Regiment München, 1. Kompanie
1070Albert Matthäus SchneiderSA-Regiment München, 1. Kompanie
1071Heinrich SchneiderSA-Regiment München, 1. Kompanie
1072Fritz SchneidtSA-Regiment München, 1. Kompanie
1073Eugen SchwaigerSA-Regiment München, 1. Kompanie
1074Hans SterlSA-Regiment München, 1. Kompanie
1075Franz WalterSA-Regiment München, 1. Kompanie
1076Hans BaumannInfanterieschule
1077Josef WimmerSA-Regiment München, 1. Kompanie
1078Johann WinklerSA-Regiment München, 1. KompanieJohann Winkler wurde das Ehrenzeichen entzogen
1079Wilhelm WolfSA-Regiment München, 1. Kompanie
1080Friedrich HonigSA Freising, 16. Hunderschaft
1081Alois StockbauerSA Freising, 16. HundertschaftAlois Stockbauer wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1082Georg GillSA Freising, 16. Hunderschaft
1083August SteinhardtSA Freising, 16. Hunderschaft
1084Georg WeidingerSA Freising, 16. Hunderschaft
1085Jakob WolfSA Freising, Führer der 16. Hunderschaft
1086Heinrich PrummerSA Freising, 16. Hunderschaft
1087Hans LechnerSA Freising, 16. Hunderschaft
1088Josef DippertSA Freising, 16. Hunderschaft
1089Hans LinkSA Freising, 16. Hundertschaft
1090Anton MühlSA Freising, 16. Hundertschaft
1091Hans BergerSA Ingolstadt
1092Ludwig BuschSA Ingolstadt
1093Wilhelm DittlerSA Ingolstadt
1094Karl ErhardSA Ingolstadt
1095Andreas FullSA IngolstadtAndreas Full wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1096Stefan GeistbeckSA Ingolstadt
1097Ludwig SchusterSA-Regiment München, 7. Kompanie
1098Emil KnobbeSA Ingolstadt
1099Theodor KufflerFührer SA Ingolstadt
1100Ludwig LazarusSA Ingolstadt
1101Alois LieglSA IngolstadtAlois Liegl wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1102Georg MuhrSA Ingolstadt
1103Albert RedlerSA Ingolstadt
1104Franz ReuthlingerSA Ingolstadt
1105Wilhelm ReuthlingerSA Ingolstadt
1106Josef RixnerSA Ingolstadt
1107Hans RochholzSA Ingolstadt
1108Max ThumSA Ingolstadt
1109Josef DemmelSA Regiment München, Führer des MusikzugesJosef Demmel wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1110Wilhelm DachsSA-Regiment München, Musikzug
1111Franz Xaver MüllerSA-Regiment München, Musikzug
1112Karl NeumannSA-Regiment München, Musikzug
1113Heinz KlösSA-Regiment München, Musikzug
1114Georg FritzmannSA-Regiment München, Musikzug
1115Karl HartlSA-Regiment München, Musikzug
1116Anton LoiblStab der SA
1117Kurt ZirngiblBund Oberland, I. Bataillon, 2. M.G. Kompanie
1118Bernhard BauerSA-Regiment München, 10. KompanieBernhard Bauer wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1119Bernhard FuchsSA-Regiment München, 10. Kompanie
1120Emil MotzSA-Regiment München, 10. Kompanie
1121Josef PlattlSA-Regiment München, 10. Kompanie
1122Anton RossaSA-Regiment München, 10. Kompanie
1123Ferdinand WagnerSA-Regiment München, 10. Kompanie
1124Georg WeigleinSA-Regiment München, 10. Kompanie
1125Hans Fritz SohnsReichswehr
1126Rudolf ScharffeInfanterieschule
1127Max BaumgärtnerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1128Josef BayerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1129Viktor von BergSA-Regiment München, Artillerieabteilungverstorben am 30.06.1935
1130Franz DannerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1131Kurt Rathard DatzSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1132Hans DegenSA-Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1133Eugen EderSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1134Franz FuchsSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1135Kurt GramatkeSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1136Franz GreinerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1137Walter BluhmSA-Regiment München, 8. Kompanie
1138Franz Xaver HelldoblerSA-Regiment München, 8. Kompanie
1139Wilhelm HofweberReichswehr
1140Emil SenftingerSA-Regiment München, 8. Kompanie
1141Georg VogtSA-Regiment München, 8. Kompanie
1142Heinrich WölfleSA-Regiment München, 8. Kompanie
1143Karl ZengerSA-Regiment München, 8. Kompanie
1144Andreas FeistlSA-Regiment München, 9. Kompanie
1145Anton HeiglSA-Regiment München, 9. Kompanie
1146Alois JeggSA-Regiment München, 10. Kompanieverstorben am 20.11.1935
1147Rudolf KutznerSA-Regiment München, 9. Kompanie
1148Eugen LangSA-Regiment München, 9. Kompanie
1149Albert PenzkoferSA-Regiment München, 9. Kompanie
1150Georg ZieglerSA-Regiment München, 9. Kompanie
1151Adam WeberSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1152Karl HelmschrottSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1153Josef HimmelstoßSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1154Karl HockSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1155Claus von HolstSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1156Ludwig ImelauerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1157Hans KronzuckerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1158Franz PollakSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1159Otto SalzbergerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1160Josef SonnauerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1161Josef SchramlSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1162Karl StaudthammerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1163Rudolf StrösselSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1164Josef StröhleinSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1165Karl WalterSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1166Dr. Heinrich PabstBund Reichskriegsflagge, Sturmabteilung
1167Georg MeilerJungsturm Adolf Hitler
1168Kurt FreyReichswehr
1169Albert HöflerSA-Regiment München, Musikzug
1170Paul SchmidtKampfbund München
1171Hellmut RaithelSturmabteilung Rossbach
1172Emil HerberleinInfanterieschule
1173Hans AsumLandespolizei
1174Franz WellerInfanterieschule
1175Günther von BraunschweigInfanterieschule
1176Gustav WagnerReichswehr
1177Albert DreßlerBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
1178Wolfgang DoerflerBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
1179Unbekannt
1180Wilhelm FischerSA-Regiment München, 5. Kompanie
1181Dr. Fritz KnauppStab, SA-Regiment München
1182Werner PfafferotInfanterieschule
1183Werner KreipeInfanterieschule
1184Alfred NeumannStab der SA
1185Fritz KilthauReichswehr
1186Hans MockSA-Regiment München, 2. Kompanie
1187Hans WesterhoffBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
1188Karl WeißSA-Regiment München, MusikzugVorheriger Besitzer war :Josef Baldauf von der Sturmabteilung Rossbach, verstorben am 18.01.1935
1189Eugen HönigSturmabteilung Rossbach
1190Hermann KoetzholdSturmabteilung Rossbach
1191Max StaudacherSturmabteilung Rossbach
1192Josef HaslbeckSA-Regiment München, 2.Kompanie
1193Hermann TeskeInfanterieschule
1194Ulrich EngelkeInfanterieschule
1195Otto DoldBund Oberland, Bataillon Teja, 3.Kompanie
1196Harry CarlInfanterieschule
1197Hugo FischerSA-Regiment München, 5.Kompanie
1198Stefan SchützSA-Regiment München, 5.Kompanie
1199Karl SchulzKampfbund München
1200Josef StiglerBund Oberland, Bataillon Teja, 4.Kompanie
1201August KubonBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1202Andreas HerrschmannBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1203Ludwig SiegerstetterBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1204Jakob GretschmannBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1205Anton EngelbrechtBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1206Elk Emil EberBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1207Franz KapferBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1208Franz ZirngiblSA Vilsbiburg
1209Wilhelm RoßSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1210Albert KeilSA-Regiment München, Musikzug
1211Siegfried MerkerBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
1212Wilhelm GutensohnJungsturm Adolf Hitler
1213Wilhelm KaeßSturmabteilung Rossbach
1214Karl Wilhem OrtnerSA-Regiment München, 7.Kompanie
1215Alois ZehrerSA-Regiment München, Reiterkorps
1216Karl BestSA-Regiment München, Reiterkorps
1217Georg HingerlBund Reichskriegsflagge, Kanonenzug Casella
1218Stefan BöhmSA-Regiment München, 9.Kompanie
1219Hans ReutherBund Reichskriegsflagge, Rekrutenabteilung
1220Johann JakobBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
1221Willy PaepckeSA-Regiment München, 11.Kompanie
1222Leo SchmidSA-Regiment München, 11.Kompanie
1223Wilhelm SternbauerSA-Regiment München, 11.Kompanie
1224Jakob WaltherSA-Regiment München, 11.Kompanie
1225Fritz ImhoffSA-Regiment München, 11.Kompanie
1226Karl SchuchardtInfanterieschule
1227Oskar EndersBund Oberland, Kompanie Planegg
1228Albert TeschemacherSA-Regiment München, 8.Kompanie
1229Theodor von SperlSA-Regiment München, 8.Kompanie
1230Kaspar SchabertSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1231Georg BurgerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1232Edmund SeilerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1233Anton DotzerSA-Regiment München, 10.Kompanie
1234Rudolf MezlerBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
1235Rudolf WeinbeerSA-Regiment München, 9.Kompanie
1236Josef WimmerSA Vilsiburg
1237Gerhard BlähserInfanterieschule
1238Georg WolfBund Oberland, II. Bataillon, 11.Kompanie
1239Josef GruberSA-Regiment München, 9.Kompanie
1240Hans GrafSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
1241Josef PaintnerSA Niederbayern 7.Hundertschaft
1242Ernst GramßSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1243Hellmuth LaegelerInfanterieschule
1244Georg WeberSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1245Hans SeizingerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1246Ernst EineckeSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1247Siegfried SeilerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1248Johann LöwSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1249Franz SchmidSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1250Josef FreidlSA-Regiment München, Musikzug
1251Alfred JustSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1252Johann KlaiberSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1253Walter VoigtBund Reichskriegsflagge, Infanteriezug I.
1254Albert GeßlerBund Oberland, Bataillon Teja, 3.Kompanie
1255Max GeislerBund Oberland, Bataillon Teja, 3.Kompanie
1256Martin FreiBund Oberland, Bataillon Teja, 3.Kompanie
1257Paul WittwerSturmabteilung Rossbach
1258Ernst KobersteinSturmabteilung Rossbach
1259Hans SperlingInfanterieschule
1260Otto MüllerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1261Philip SchloderSA Niederbayern
1262Josef MayerBund Oberland, Bataillon Teja, 3.Kompanie
1263Karl StarkBund Oberland, Bataillon Teja, 2.Kompanie
1264Fritz BischoffBund Oberland, I. Bataillon, 2. M.G.-Kompanie
1265Josef EichbauerSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1266Heinrich MayerSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
1267Heinrich KreipeSturmabteilung Rossbach
1268Toni Dominik SchwabSturmabteilung Rossbach
1269Franz Heinz Meyer-WöldenSturmabteilung Rossbach
1270Johann KollerSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1271Toni WeißSA-Regiment Nordwest, Abteilung StarnbergToni Weiß wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1272Josef BuchnerSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1273Franz BuchnerSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1274Max PöhlemannSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1275Georg SchmidSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1276Nikolaus GröberSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1277Johann SteingrübelSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1278Max EdererSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1279Josef ErnstSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1280Johann KollerSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1281Roderich FinkJungsturm Adolf Hitler
1282Ludwig HallerBund Oberland, Bataillon WerdenfelsLudwig Haller wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1283Hans KronwitterSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
1284Hans SchweinsteigerBund Oberland, Bataillon Teja, 3.Kompanie
1285Wilhelm BayerlSA Freising, 16.Hundertschaft
1286Josef BalthasarSA Regiment München, 1.Kompanie
1287Josef GradSA Regiment München, Reiterkorps
1288Josef SchnellSA Regiment München, 3.Kompanie
1289Peter FinsterwalderSA Regiment München, Artillerieabteilung
1290Andreas AttenbergerSA Niederbayern, 7.Hundertschaft
1291Oskar MittermaierBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
1292Fritz RauchBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
1293Gerhard GeislerSA Regiment München, 8.Kompanie
1294Otto WurmdoblerBund Oberland, II. Bataillon, 14.Kompanie
1295Josef ZimmermannSA Regiment München, 10.Kompanie
1296Unbekannt
1297Paul Magnus WeickertKampfbund München
1298Gustav SchwaneckeSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1299Ludwig HeitzerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
1300Heinrich SchaffitzBund Reichskriegsflagge, schwere M.G.-Kompanie
1301Dr. Ernst BachSA Sturmbataillon Recknagel
1302Erwin MoshammerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
1303Adolf KnauerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
1304Jakob LohhuberSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
1305Ludwig BaumSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1306Konrad junior TresenreiterSA-Regiment München, 5. Kompanie
1307Klaus StangeInfanterieschule
1308Hans SteetsInfanterieschule
1309Wessel Freytag von LoringhofenInfanterieschule
1310Ulrich BürkerInfanterieschule
1311Joachim HesseInfanterieschule
1312Alfons BaurSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
1313Ludwig BarthJungsturm Adolf Hitler
1314Eduard MüllerJungsturm Adolf Hitler
1315Leonard BetzSA Regiment München, Technische Abteilung
1316Bruno PauliJungsturm Adolf Hitler
1317Karl KaumannInfanterieschule
1318Ludwig SchröderInfanterieschule
1319Christoph HenningInfanterieschule
1320Siegfried MahlerInfanterieschule
1321Wilhelm HaßInfanterieschule
1322Walter KrügerInfanterieschule
1323Lothar NeumannInfanterieschule
1324Otto WilligmannInfanterieschule
1325Fritz WeberInfanterieschule
1326Friedrich Karl WellenkampInfanterieschule
1327Wolfgang BujardInfanterieschule
1328Bernhard von der BeckeInfanterieschule
1329Ludwig KrautstorferSturmabteilung Rossbach
1330Hans SternSturmabteilung RossbachHans Stern wurde das Ehrenzeichen entzogen
1331Josef ZeilmeierSturmabteilung Rossbach
1332Paul SchwinnJungsturm Adolf Hitler
1333Heinrich GrafBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
1334Maximilian GraetzJungsturm Adolf Hitler
1335Fritz SießmayrJungsturm Adolf Hitler
1336Walter VogelSA Ingolstadt
1337Anton HutherKampfbund München
1338Arthur HoffmannSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1339Erwin KnauerSA-Regiment München, 10. Kompanie
1340Adolf FrankSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1341Robert HolzschuhBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
1342Gerhard EnderInfanterieschule
1343Alois OmischlBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
1344Hans HaberlSA-Regiment München, 1. Kompanie
1345Hans SchluttBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
1346Georg GeilReichswehr
1347Ernst VorausSA Ingolstadt
1348Herbert HübnerBund Oberland, Bataillon Teja, 1. Kompanie
1349Ludwig StadlerBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
1350Lorenz RankBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
1351Rudolf PetermannInfanterieschule
1352Alfons GötzBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1353Josef ArtmannBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
1354Theodor GreindlBund Oberland, II. Bataillon, 8. MinenwerferkompanieTheodor Greindl wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1355Josef FrankenbergerSA Niederbayern, 7. Hundertschaft
1356Hans KobelinskiBund Oberland, II. Bataillon, 6. KompanieHans Kobelinski wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1357Franz SeidlJungsturm Adolf Hitler
1358Herbert SchmidBund Reichskriegsflagge, Abteilung Binz
1359Heinz PernetStab des Führers
1360Hans SchmidtBund Oberland, II. Bataillon, 8. Minenwerferkompanie
1361Max GlückertBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
1362Josef DenglerBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
1363Klaus HubmannBund Oberland, 1. Kompanie
1364Cornelius GötzReichswehr
1365Erich HedlerSA-Regiment München, 11. Kompanie
1366Xaver DorschSA-Regiment München, 11. Kompanie
1367Friedrich MatternSA-Regiment München, 11. Kompanie
1368Max KöllererSA-Regiment München, 11. Kompanie
1369Andreas MayerBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
1370Georg KaeßSturmabteilung Rossbach
1371Karl EhrhardtBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
1372Fritz MeiselBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
1373Richard KolbStab der SA
1374Herbert WeißSA Ingolstadt
1375August PitschelSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1376Heinz CarnariusSturmabteilung Rossbach
1377Richard BaurInfanterieschule
1378Horst KraeheInfanterieschule
1379Franz KrieglsteinerSA-Regiment München, 3. Kompanie
1380Unbekannt
1381Franz SteiningerSA-Regiment München, 8. Kompanie
1382Johann WeberSA Augsburg, Bataillon Theodor Körner
1383Peppi StebelSturmabteilung Rossbach
1384Otto HausmannBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
1385Fritz ThumSA-Regiment München, 4. Kompanie
1386Carl Sparapani-IskynfeldBund Oberland, II. Bataillon, 6. Kompanie
1387Hans AsamSA-Regiment München, Reiterkorps
1388Alfred KellerKampfbund München
1389Eugen BaumgartnerBund Oberland, 1. Kompanie
1390Richard ErnstBund Oberland, 1. Kompanie
1391Heinz GlasBund Oberland, II. Kompanie, 6. Kompanie
1392Hugo RinglerBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
1393Johannes BlockInfanterieschule
1394Bruno KochBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
1395Johannes SchulzBund Oberland, I. Bataillon, 2. M.G.-Kompanie
1396Ludwig JägerSA-Regiment München, Artillerieabteilung
1397Max GrünwaldBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
1398Josef NeumüllerBund Oberland, Schützenzug Holzkirchen
1399Unbekannt
1400Rudolf FruhtrunkStab des Führers
1401Ernst JaegerBund Oberland, Bataillon Teja, 4. Kompanie
1402Wilhelm BechsteinInfanterieschule
1403Unbekannt
1404Unbekannt
1405Ludwig SchönerSA-Regiment Nordwest, Abteilung Starnberg
1406Wolfgang MauckeInfanterieschule
1407Otto HerzogReichswehr
1408Karl OstbergSA-Regiment München, 1. Kompanieverstorben am 30.05.1935
1409Johann BäumerSA-Regiment München, 4. Kompanie
1410Hans HammerschmidtBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
1411Andreas GuggenbichlerBund Oberland, Bataillon Teja, 3. Kompanie
1412Johann BauerSturmabteilung Rossbach
1413Johannes BotzenhardtSA Holzkirchen
1414Karl ZederSA Ingolstadt
1415Ludwig FrießBund Oberland, Bataillon Lautenbacher
1416Richard MareschJungsturm Adolf Hitler
1417Hans WernerSA Regiment München, 7. Kompanie
1418Anton KammhuberBund Oberland, II. Bataillon, 11. Kompanie
1419Ludwig TreiberBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1420Hans WeckmannInfanterieschule
1421Ernst MerkInfanterieschule
1422Kurt HellenbrandInfanterieschule
1423Hellmuth PetzoldInfanterieschule
1424Walter BrehmerInfanterieschule
1425August SyskaSturmabteilung Rossbach
1426Wilhelm LudwigInfanterieschule
1427Ludwig MaierInfanterieschule
1428Franz SchramlInfanterieschule
1429Georg TietzeInfanterieschule
1430Rudolf ScheidlerSA Regiment München, 2. KompanieRudolf Scheidler wurde das Ehrenzeichen entzogen.
1431Hans GerberSA Ingolstadt
1432Walter StaudingerKampfbund München
1433Otto IlzhöferStab der SA, Regiment München
1434Max ValérienSA Regiment München, Musikzug
1435Hans DoebnerInfanterieschule
1436Jakob RoyerSA Regiment München, 13. Kompanie
1437Karl Georg GernerSA Regiment München, 13. Kompanie
1438Karl TriesSA Regiment München, 13. Kompanie
1439Karl ChristlSA Regiment München, 13. Kompanie
1440Xaver SchnitzlerSA Regiment München, 13. Kompanie
1441Josef WinterBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1442Max EngelbrechtBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1443Konrad DumserBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1444Hans WieserSturmabteilung Rossbach
1445Wilhelm SchwarzkopfSturmabteilung Rossbach
1446Ernst Ludwig LeyserSA Regiment Nordwest, Abt. Starnberg
1447Walter EckBund Oberland, Bataillon Werdenfels
1448Unbekannt
1449Anton BerchtenbreiterInfanterieschule
1450Raimund LorenzerStab der SA, Regiment München
1451Johann NeumayrSA-Regiment München, 8. Kompanie
1452Wolfdietrich Ritter von XylanderInfanterieschule
1453Eduard ZornInfanterieschule
1454Kurt HahnInfanterieschule
1455Walter ClotzInfanterieschule
1456Otto MeythalerInfanterieschule
1457Fritz BrohmInfanterieschule
1458Axel von NordenskjöldInfanterieschule
1459Andreas NielsenInfanterieschule
1460Hans RemerInfanterieschule
1461Franz LinbrunnInfanterieschule
1462Otto SchaeferInfanterieschule
1463Volkmar ZahnInfanterieschule
1464Wolf von KahldenInfanterieschule
1465Franz FalknerInfanterieschule
1466Joachim StelzerInfanterieschule
1467Wilhelm SchaefferInfanterieschule
1468Berthold von BassewitzInfanterieschule
1469Ulrich EschenbachInfanterieschule
1470Herwart SchmelingInfanterieschule
1471Hermann MeyerInfanterieschule
1472Otto von DettenInfanterieschule
1473Arthur Baron von HolteyInfanterieschule
1474Karl von PuttkamerInfanterieschule
1475Constantin WagnerInfanterieschule
1476Georg von HeydebreckInfanterieschule
1477Robert MacherInfanterieschule
1478Hans DietenhauserSA Regiment München, 4. Kompanie
1479Alfred RennerInfanterieschule
1480Paul HerrmannInfanterieschule
1481Friedrich HaerleInfanterieschule
1482Josef SchmidInfanterieschule
1483Erich SosnaInfanterieschule
1484Fritz HesselInfanterieschule
1485Fritz WupperInfanterieschule
1486Theodor KretschmerInfanterieschule
1487Bernhard StadieInfanterieschule
1488Anton SchubInfanterieschule
1489Hans IlgenInfanterieschule
1490Max LeindlSA Niederbayern, 7. Hunderschaft
1491Hermann HöfleBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
1492Unbekannt
1493Unbekannt
1494Franz EngelmayrBund Oberland, II. Bataillon, 5. Kompanie
1495Unbekannt
1496Unbekannt
1497Unbekannt
1498Unbekannt
1499Unbekannt
1500Unbekannt
1501Unbekannt
1504Josef SchusterSA Regiment München, 5. Kompanie
1505Karl Wallner
1527Andreas BeerSA Regiment München, Wachkompanie Haidhausen
1531Carl BüscherBund Oberland, Bataillon Teja, 2. Kompanie
1553Josef Steyert
1573Ernst HolzweißigKampfbund München
1581Benno JehleStab der SA, Regiment München
1597Walter Gurth
1626Benno Lindzus
1663Hermann Friede
1665Adalbert Herrmann
1675Max Riedl
1693Karl König
1732Georg ReichartSA Regiment München, 2. Kompanie
1738Alois WagathaSA Regiment München, 2. Kompanie
1890Theodor Langer
1992Karl Huber
2089Leo Mazurkiewicz
2101Alfred Bingel
2118Franz SteiningerSA Regiment München
2152Rudolf Skorpil
2172Karl Entrich
2181Walter ThürmerSA Regiment München, 9. Kompanie
2212Wilhelm MüllerBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
2325Wilhelm Keß
2370Oskar Peukert
2515Ernst Geutebrück
2632Hermann Kronbichler
2756Albrecht Triml
2764Julius Waschkau
2773Friedrich Winter
2828Willy Müller
2868Richard EisertSA Regiment München, Reiterkorps
2869Georg FröhlichSA Regiment München, Technische Abteilung
2871Konrad ScholzSA Regiment München, 11. Kompanie
2873Franz Wacker
2900Johann SchelshornMünchen, Stab des Führers
2939Max BarbazettoBund Reichskriegsflagge, Abteilung Binz
2969Josef Kerndl
2971Ludwig KieserBund Oberland, Bataillon Teja, 6. Kompanie
3010Eberhard OechsleSA Regiment München
3018Franz Prettner
3070Eduard Zdichyneo
3086Rudolf PolacekSA Regiment München, 7. Kompanie
3097Walter Karstädt
3200Hans BauerSturmabteilung Rossbach
3212Wilhelm JördensBund Reichskriegsflagge, Stammabteilung
3293Rudolf SchäfferSA Regiment München, 9. Kompanie
3297Franz Vogt
3301Konrad FreundSA Holzkirchen
3302Georg Fürst
3303Johann GöppnerSA Regiment, 1. Kompanie
3309Ernst Roth
3314Erich Böhm
3354Alois DuschlSA Regiment München, 4. Kompanie
3355Alexander EtzoldSA Regiment München, 4. Kompanie
3356Otto Schneider
3397Franz Hamböck
3402Siegfried JostSA Regiment München, Reiterkorps
3407Thomas KratzenbergerSA Regiment München, Reiterkorps
3426Georg Egon SeidlSA Regiment München, Reiterkorps
3429Karl SchererSA Regiment München
3433Hermann VeithSA Regiment München, Reiterkorps
3435Otto Wickenhauser
3488Emmerich Schribertschnig
3789Alois Widegger
error: